Материалы которые использует компания Natura Vera при изготовлении матрасов

20/02/2021
Администратор Главный

Сегодня поговорим о материалах, используемых при производстве матрасов.

- Пружинные блоки

  • Независимый блок пружин TFK
  • Независимый блок пружин S1000
  • Зависимый пружинный блок "Боннель"

- Наполнители

  • Пенополиуретан (ППУ)
  • Натуральный латекс
  • Hollcon
  • Кокос
  • Термовойлок

Независимый блок пружин TFK

Используются независимые пружинные блоки TFK плотностью 500 пружин на спальное место (256 пружин на кв. м.).

Пружины выполнены из высококачественной стали, которая обеспечивает высокий уровень прочности и долговечности. Толщина проволоки составляет 1,8 мм. Диаметр одной пружины около 6 см.

Каждая пружина в блоке TFK имеет цилиндрическую форму, не зависит от соседних и упакована в отдельный чехол из прочного спанбонда. Такая конструкция позволяет обеспечить точечную поддержку спящего и распределить нагрузку по всей поверхности матраса, а также исключает возможность возникновения шума от пружинного блока.

Двуспальный матрас с блоком независимых пружин будет отличным решением для людей разных весовых категорий.

Независимый блок пружин S1000


Независимые пружинные блоки S1000 (Мультипакет) плотностью 1000 пружинам на одно спальное место (510 пружин на кв. м.).

Пружины в блоке S1000 выполнены из высококачественной стали, которая обеспечивает высокий уровень прочности и долговечности. Толщина проволоки составляет 1,2—1,3 мм. Диаметр одной пружины около 4 см.

Каждая пружина в блоке S1000 имеет цилиндрическую форму, не зависит от соседних и упакована в отдельный чехол из прочного спанбонда. Такая конструкция позволяет обеспечить точечную поддержку спящего и распределить нагрузку по всей поверхности матраса, а также исключает возможность возникновения шума от пружинного блока.

Матрас с блоком независимых пружин будет отличным решением для людей разных весовых категорий.

Зависимый пружинный блок "Боннель"


Классический пружинный блок. Особенность его конструкции позволяет изделию хорошо сохранять форму при постоянных нагрузках, а также препятствует самопроизвольному выкручиванию пружин.

Пенополиуретан (ППУ)


Пенополиуретан (ППУ) — современный искусственный материал с открытой структурой ячеек. Дешевизна данного товара относительно натуральных наполнителей позволяет широко его использовать в качестве основы для беспружинных матрасов, наполнителя для пружинных матрасов, а также из ППУ делается короб по периметру для матрасов с блоками независимых пружин.

Пенополиуретан обладает эластичностью и упругостью. Качественный ППУ высокой плотности отличается надежностью, долговечностью и способностью долгие годы восстанавливать первоначальную форму. Он обеспечивает матрасу хороший ортопедический эффект и комфорт.


Натуральный латекс


Натуральный латекс получают из млечнего сока вечнозеленого бразильского дерева гевеи. Процесс его сбора трудоемок, все делается вручную. На коре дерева делается V-образный разрез, через который в специальную емкость сливается полученный сок, далее сок попадает уже в большие емкости и увозится на производство. Однако, для получения материала в том виде, в котором он присутствует в матрасах этого недостаточно, и на производстве сок проходит несколько процедур обработки и получения конечного наполнителя.

Натуральный латекс считается одним из самых комфортных наполнителей!

Пористая структура материала состоит из небольших ячеек. Это обеспечивает латексу высокую упругость и эластичность, а также хорошую циркуляцию воздуха.

Латексные матрасы обладают превосходными ортопедическими свойствами. Они прекрасно подстраиваются под изгибы тела человека и способствуют правильному кровообращению и мышечному расслаблению человека.

Кроме того, натуральный латекс очень долговечный и надежный материал. Он с легкостью восстанавливает свою первоначальную форму и не теряет анатомических свойств на протяжении долгих лет.

Латекс в матрасах Natura Vera производится ООО Компания «Нафта-Хим» (Группа компаний 2МК). Уже 25 лет группа является единственным российским концерном, который производит латекс, и самым большим произво- дителем натуральных кокосовых плит в России. А также концерн производит ком- бинированные материалы из натурального и полиэфирного волокна - это Bi-cocos, Bi-coton, Hollcon. На данный момент концерн также являемся производителями матрасов под торговой маркой Natura Vera (от эконом сегмента до премиум класса) и кроватей.


Hollcon

Холкон — синтетический наполнитель, состоящий из полых полиэфирных волокон, изготовленных в виде вертикально расположенных спиралей. Благодаря уникальной структуре и составу этот нетканый материал гораздо дольше других наполнителей держит форму и быстрее восстанавливает первоначальный объем после деформации. Одной из отличительных черт ткани является неспособность силиконизированного волокна поддерживать горение.

Hollcon
гарантирует свои уникальные свойства:

  • экологически чистый и нетоксичный; 
  • не впитывает влаги и запахов; 
  • не испаряет никаких химических соединений; 
  • не содержит дополнительных веществ (клея и прочих), выделяющих вредные компоненты при вступлении в химические реакции с обрабатывающими веществами; 
  • не поддерживает горения; 
  • обеспечивает длительную эксплуатацию; 

Hollcon не боится многократных стирок и чисток, не деформируется и очень быстро высыхает, так как не впитывает влагу.

Кокос


Латексированный кокосовый мат, материал изготовленный из очеса кокосового волокна (коричневых волокон окружающих плод кокосовой пальмы) и латекса. 

  • Качественный кокосовый мат экологически чистый, гипоаллергенный, нетоксичный материал.
  • Не подвержен гниению и не является средой обитания клещей и прочих паразитов.
  • Обладает  низкой остаточной деформацией из всех известных наполнителей для мебели и матрасов (при многократной физической нагрузке минимально теряет в толщине).
  • Обладает естественной влаго и теплопроводностью (эти свойства очень важны для детских матрасов, которые в процессе использования можно легко просушить).

Термовойлок


Термовойлок — современный нетканый материал, состоящий из синтетических и натуральных волокон, отличающийся высокой прочностью и длительным сроком эксплуатации. Благодаря комбинации жесткости и износостойкости листы термовойлока применяются в качестве настилочного материала, который укладывается по обе стороны от пружинного блока в ортопедических матрасах.

В матрасах Natura Vera термовойлок применяется в качестве изолирующего слоя между пружинным блоком и мягкими слоями комфорта (наполнителями). Он защищает мягкие слои матраса от воздействия пружин и предотвращает их преждевременный износ.

Информация взята в т.ч. с сайта натуравера.рф